+7 495 995-82-30
Москва
Ваш город Москва?
Нет
3 декабря 2020

S-Tag 3D MULTILOCK: простота с особенностями

Группа компаний «Силтэк» запускает в серийное производство новое запорно-пломбировочное устройство (ЗПУ) линейки MULTILOCK - S-Tag 3D MULTILOCK с дальностью считывания RFID-метки до 10 метров. Сфера применения - маркировка металлических контейнеров, цистерн и любого вида транспорта при морских, автомобильных и железнодорожных перевозках.

Устройство имеет несколько конструктивных и радиофизических особенностей. Во-первых, это применение тросового ЗПУ в качестве основного элемента монтажа, что позволяет существенно расширить возможности применения S-Tag 3D MULTILOCK. Это также придало изделию функцию одноразовой пломбы, снять ее с объекта идентификации без оставления следов невозможно. Во-вторых, в радиометке применяется созданный специально для работы на металле радиочастотный идентификатор, который при установке позволяет располагать метку любой стороной, на любых поверхностях. В-третьих, радиочастотный идентификатор находится в своем герметичном кейсе отдельно от элементов конструкции ЗПУ. Таким образом, эксплуатация S-Tag 3D MULTILOCK возможна при любых погодных условиях, а материал корпуса выдерживает попадание различных агрессивных составов и жидкостей, в том числе щелочей, кислот, нефтепродуктов.

Главная особенность метки S-Tag 3D MULTILOCK заключается в том, что ее трос является элементом антенны и многократно усиливает дальность считывания до 10 метров при замыкании троса в ЗПУ и установке на объекте.

«Мы хотели продолжить линейку MULTILOCK, уйти от стопорных ключей, фиксирующих трос в замке и сделать радиометку более функциональной, компактной и удобной, - рассказывает Дмитрий Нечаев, руководитель Инжинирингового центра ГК «Силтэк». – В результате мы не только реализовали все пожелания, но и, более того, нам удалось исследовать и применить интересные радиофизические свойства, что позволило использовать трос в качестве антенны, многократно усилить радиосигнал и вследствие этого - дальность считывания. Это уникальное свойство позволяет удаленно идентифицировать объекты, применять групповое считывание и поиск нужной, конкретной радиометки среди многих».

«Потребность в данном продукте очень велика, - рассказывает Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». - В нашей стране со сложным климатом и большим количеством логистических операций нужно предоставить заказчику максимально комфортное в обращении устройство. Нет ничего проще, чем вставить один конец троса в отверстие замка и затянуть его. Диаметр троса позволяет это делать в условиях плохой видимости и в перчатках. Уверен, что наши заказчики высоко оценят эту новинку».

Корпус S-Tag 3D MULTILOCK из полипропилена гарантирует стойкость к перепадам температур в диапазоне от -60ºС до +100ºС. Кроме того, метка одна из самых компактных среди аналогов - 34*32 мм. Диаметр троса может быть двух видов - 1,5 или 2,5 мм, что дает возможность использовать ЗПУ в качестве замка и крепко удерживать объект идентификации. Вариабельность тросов позволяет выбрать, какое усилие должно выдерживать устройство на разрыв - не менее 180 кгс или более 500 кгс.

Популярные категории

Новости

22.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.

В зале 2 КВ «Экспо», на стенде 167 про...

18.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов, которые помогают выявлять и нейтрализовать проблемные места в цепочках поставок и способствуют...

07.03.2024

ООО «Альфа-Силтэк» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», реализуемого АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК). Предприятие является технологической и производственной площадкой Группы компаний «Силтэк», российского разработчик...

05.03.2024

По итогам 2023 г. российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания Группа компаний «Силтэк» отмечает 6-процентное увеличение количества проведённых криминалистических экспертиз пломбировочных устройст...

15.02.2024
Статья в "СБЕР Про" об обязательной маркировке сельхозживотных с участием эксперта ГК "Силтэк" Богдана Зинченко.

Читать в разделе "Статьи".
09.02.2024

Российский разработчик и производитель средств идентификации животных Группа компаний «Силтэк» совместно с Департаментом ветеринарии Тамбовской области провели онлайн-семинар, посвящённый критериям выбора качественных ушных...

05.02.2024

Представляем новый видеоролик о браслетах Рист-бэнд с интегрированной RFID-меткой.

Ссылка на ролик в нашем канале Youtube:


https://...

24.01.2024

В конце 2023 г. представители органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. провели надзорный аудит функционирования системы менеджмента качества (СМК) предприятий Группы компаний «Силтэк», в ходе которого зафиксировали потенциал дальнейшего развития СМК.

Было полностью подтвержд...

23.01.2024

Российский разработчик и производитель отраслевых решений для сохранности и идентификации представит посетителям выставки «Агрос-2024» профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» с одним из самых острых наконечников для комф...

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*