+7 495 995-82-30
Москва
Ваш город Москва?
Нет
21 июня 2021

Книга президента ГК «Силтэк» Елены Меланич «Печати: семь тысяч лет» получила высокую оценку научного сообщества

Вышла в свет книга президента Группы компаний «Силтэк» Елены Меланич «Печати: семь тысяч лет. Профилактика правонарушений», посвященная сигнальным (пломбировочным) устройствам, их истории и применению в целях предотвращения потерь в цепях поставок. Книга адресована специалистам и широкому кругу интересующихся темой сигнальных устройств.

Издание стало квинтэссенцией более чем 25-летнего опыта исследовательской и практической деятельности Е. Меланич. Автор делится специальными знаниями в области сигнальных устройств, которые помогают формировать доказательства, получать ориентирующую информацию и сужать круг подозреваемых в правонарушениях лиц. Криминалистические исследования сигнальных устройств являются мощным средством обнаружения правонарушений, помощи в расследовании, раскрытии и доказывании преступлений.

В своей рецензии на книгу Елена Рафаиловна Россинская, профессор, доктор юридических наук, выдающийся ученый в области криминалистики и судебной экспертизы, директор Института судебных экспертиз МГЮА, отметила значимость работы, а также то, что «большой интерес представляют приведенные в книге редкие исторические материалы». По ее словам, «читатель сможет найти ответы на вопросы: какую роль играют печати в защите ценностей; зачем Екатерина II собрала коллекцию древних гемм; как печати подтверждали качество работ, помогали соблюдать принятые в обществе и государстве правила; как сегодня печати/сигнальные устройства служат доказательствами по гражданским, арбитражным и уголовным делам».

Доктор экономических наук, профессор Российского университета транспорта РУТ (МИИТ) Алексей Германович Некрасов, ставший одним из рецензентов книги, положительно оценил вклад автора в развитие теории обеспечения безопасности цепей поставок, а также отметил, что в части сигнальных устройств «впервые увидел связь многовековой истории с современной технологией в сфере безопасности цепей поставок. Автором собран и обработан богатый материал как исследователем, так и предпринимателем, что достойно большого уважения и признания».

Елена Николаевна Хорошева, как издатель книги, высоко оценила потенциал работы для широкой читательской аудитории: «С уверенностью могу сказать, что книга уникальна, и найдет своего читателя. Опыт величайших экспертов в области криминалистики и множество практических советов, изложенные понятным интересным языком помогут руководителям и первым лицам крупным предприятий в обеспечении безопасности. Для практикующих юристов и судебных экспертов эта книга станет опорой, а студентам послужит учебником. Книга полностью оправдывает свое название и действует как прививка от нарушений и профилактика».

Работа над книгой длилась более 10 лет, в течение которых Елена Меланич не только исследовала историческую канву печатей и сигнальных устройств, обобщая и углубляя теоретическую сторону вопроса, но и создала мощную команду инженеров-разработчиков, экспертов, технологов и управленцев по производству современных сигнальных (пломбировочных) устройств. На заводе ГК «Силтэк» в г. Дмитров действует высокотехнологичная производственная площадка по выпуску этих устройств, которая растет и развивается, в том числе, благодаря знаниям, опыту и энергии автора книги.

«Для меня большая честь работать со специалистом такого уровня как Елена Валентиновна, - отметила Елена Николаевна Хорошева. - Работая с материалами книги, я видела перед собой прекрасную женщину и при этом человека, досконально изучившего свое дело, с одинаковым вниманием относящегося к каждому моменту процесса, способного увидеть и оценить картину в целом, со всех сторон одновременно и при этом творческого – это удивительно! Технологии, разработанные ее командой, не оставляют злоумышленникам ни одного шанса».

Печатная версия книги «Печати: семь тысяч лет» будет распространяться среди студентов и преподавателей профильных вузов, экспертов-криминалистов, научных работников, всех, кому интересна тема сигнальных устройств и их истории.

Электронную версию книги можно получить, заполнив форму по ссылке.

Популярные категории

Новости

25.04.2024

Специалисты Группы компаний «Силтэк», российского разработчика и производителя ушных бирок для животных, на базе алгоритма Россельхознадзора создали систему автоматической перекодировки уникальны...

22.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.

В зале 2 КВ «Экспо», на стенде 167 про...

18.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов, которые помогают выявлять и нейтрализовать проблемные места в цепочках поставок и способствуют...

07.03.2024

ООО «Альфа-Силтэк» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», реализуемого АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК). Предприятие является технологической и производственной площадкой Группы компаний «Силтэк», российского разработчик...

05.03.2024

По итогам 2023 г. российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания Группа компаний «Силтэк» отмечает 6-процентное увеличение количества проведённых криминалистических экспертиз пломбировочных устройств

15.02.2024
Статья в "СБЕР Про" об обязательной маркировке сельхозживотных с участием эксперта ГК "Силтэк" Богдана Зинченко.

Читать в разделе "Статьи".
09.02.2024

Российский разработчик и производитель средств идентификации животных Группа компаний «Силтэк» совместно с Департаментом ветеринарии Тамбовской области провели онлайн-семинар, посвящённый критериям выбора качественных ушных...

05.02.2024

Представляем новый видеоролик о браслетах Рист-бэнд с интегрированной RFID-меткой.

Ссылка на ролик в нашем канале Youtube:


https://...

24.01.2024

В конце 2023 г. представители органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. провели надзорный аудит функционирования системы менеджмента качества (СМК) предприятий Группы компаний «Силтэк», в ходе которого зафиксировали потенциал дальнейшего развития СМК.

Было полностью подтвержд...

23.01.2024

Российский разработчик и производитель отраслевых решений для сохранности и идентификации представит посетителям выставки «Агрос-2024» профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» с одним из самых острых наконечников для комф...

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*